Trinkwasserlabor Dr. Staber & Kollegen - Über Uns

Das Labor Dr. Staber & Kollegen hat 13 Standorte in Deutschland und zirka 600 Mitarbeiter. Das Labor Dr. Staber & Kollegen ist nach DIN EN ISO 17025 und der DIN EN ISO 15189 akkreditiert.

Wir erbringen Leistungen über die Trinkwasseruntersuchungen hinaus - so sind wir seit 30 Jahren auf den Gebieten der Mikrobiologie, Hygiene, Laboratoriumsmedizin, Humangenetik Pathologie und Veterinärmedizin tätig.

Wir versorgen niedergelassene Ärzte aller Fachrichtungen, Krankenhäuser aller Versorgungsstufen, betriebsmedizinische Dienste, öffentliche Auftraggeber, wissenschaftliche Institute und die pharmazeutische Industrie mit einem umfassenden Spektrum von Laborleistungen.

Unsere Laborgruppe verbindet den lokalen Charakter regionaler Laborstandorte mit der organisatorischen Kompetenz eines Großunternehmens.

Ihr Trinkwasserlabor Team München:

TEAM

ÜBER UNS
Labor-Standorte
Dr. Staber und Kollegen
Augsburg
Tel. 0821 - 59 98 60-0

augsburg@staber-kollegen.de
Bayreuth
Tel. 0921 - 507 20 45-0
bayreuth@staber-kollegen.de
Chemnitz
Tel. 0371 - 560 77 62 -00

chemnitz@labor-staber.de
Dresden
Tel. 035204 - 63 50

klipphausen@staber-kollegen.de
Gießen
Tel. 06404 - 81 574

giessen@staber-kollegen.de
Hamburg
Tel. 040-280 577 -0

hamburg@staber-kollegen.de
Heilbronn
Tel. 07131 - 20 37 50

heilbronn@staber-kollegen.de
Hof
Tel. 0921 - 507 204 50

hof@staber-kollegen.de
Kassel
Tel. 0561 - 91 88 -0

kassel@staber-kollegen.de
Kiel
Tel. 0431 - 218 38-0

kiel@staber-kollegen.de
München
Tel. 089 - 63 02 38 - 0
muenchen@staber-kollegen.de
Nürnberg
Tel. 0911 - 944 70 - 0
nuernberg@staber-kollegen.de
Potsdam
Tel. 0331 - 70 49 100 -0
potsdam@staber-kollegen.de
Regensburg
Tel. 0941 - 466 273 0

regensburg@staber-kollegen.de