Trinkwasserlabor Dr. Staber & Kollegen - Über Uns

Wir erbringen Leistungen über die Trinkwasseruntersuchungen hinaus - so sind wir seit 30 Jahren auf den Gebieten der Mikrobiologie, Hygiene, Laboratoriumsmedizin, Humangenetik Pathologie und Veterinärmedizin tätig.

Wir versorgen niedergelassene Ärzte aller Fachrichtungen, Krankenhäuser aller Versorgungsstufen, betriebsmedizinische Dienste, öffentliche Auftraggeber, wissenschaftliche Institute und die pharmazeutische Industrie mit einem umfassenden Spektrum von Laborleistungen.

Unsere Laborgruppe verbindet den lokalen Charakter regionaler Laborstandorte mit der organisatorischen Kompetenz eines Großunternehmens.

Ihr Trinkwasserlabor Team

 

ÜBER UNS
Labor Staber
Standorte:

Augsburg
Tel. 0821 - 59 98 60-0

augsburg@labor-staber.de
Bayreuth
Tel. 0921 - 507 20 45-0
bayreuth@labor-staber.de
Chemnitz
Tel. 0371 - 560 77 62 -00

chemnitz@labor-staber.de
Dresden
Tel. 035204 - 63 50

klipphausen@labor-staber.de
Gießen
Tel. 06404 - 81 574

giessen@labor-staber.de
Heilbronn
Tel. 07131 - 20 37 50

heilbronn@labor-staber.de
Hof
Tel. 0921 - 507 204 50

hof@labor-staber.de
Kassel
Tel. 0561 - 91 88 -0

kassel@labor-staber.de
Kiel
Tel. 0431 - 218 38-0

kiel@labor-staber.de
München
Tel. 089 - 63 02 38 - 0
muenchen@labor-staber.de
Nürnberg
Tel. 0911 - 944 70 - 0
nuernberg@labor-staber.de
Regensburg
Tel. 0941 - 466 273 0

regensburg@labor-staber.de

 

OK

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.
Weitere Informationen finden Sie im Menüpunkt
Datenschutz.