Trinkwasserlabor Dr. Staber & Kollegen - Auftrag Untersuchungsauftrag
Auftraggeber
Firmenname
Name* / Vorname     
Straße* / Haus-Nr.*  
PLZ* / Ort*     
Tel.-Nr.*
Mobil
Fax-Nr.
E-Mail*
 
Ansprechpartner
wie Auftraggeber
falls abweichend, Person vor Ort / z.B. Hausmeister
Name / Vorname      
Tel.-Nr. / Mobil-Nr.      
 
Adresse des/der zu untersuchenden Gebäude(s)
Straße* / Haus-Nr.*   
PLZ* / Ort*      
Anzahl*der Zapfstellen  

Nachfolgend können Sie weitere Gebäude angeben. Falls es viele sind, können Sie uns auch eine Objektliste (PDF, Word, Excel) mailen, oder im nächsten Abschnitt 'uploaden'.
Hier können Sie uns auch sonstige Mitteilungen senden. Z.B. Hinweise zum Auffinden der Adresse oder des Ansprechpartners, Termineinschränkungen etc.

 
Datei Upload
Wenn mehrere Gebäude zu untersuchen sind, können Sie hier eine Objektliste senden (PDF, Word, Excel):
Bitte Dokument angeben:
 
Untersuchungsergebnisse
Die Untersuchungsergebnisse möchte ich erhalten als:

PDF-Dokument per E-Mail

per Fax
 
Meldung an das Gesundheitsamt
Mit Novellierung der Trinkwasserverordnung 2018 unterliegt die Verantwortung der Meldepflicht bei den Untersuchungsstellen.
 
Rechnung
Ich bin mit der elektronischen Übermittlung der Rechnung einverstanden. Die Rechnung möchte ich erhalten als:
PDF-Dokument per E-Mail
per Fax
Letzter Schritt

Bitte füllen Sie sämtliche mit '*' gekennzeichnete Felder aus.
 
WICHTIG: Wir weisen Sie darauf hin, dass sofern Sie eine Übermittlung der Prüfberichte per Mail wünschen, ggf. auch die Übermittlung an das Gesundheitsamt, Sie verpflichtet sind, die betroffenen Mieter, welche namentlich im Prüfbericht benannt sind, über die Übermittlung zu informieren.
 

 

AUFTRAG
Labor Staber
Standorte:

Augsburg
Tel. 0821 - 59 98 60-0

augsburg@labor-staber.de
Bayreuth
Tel. 0921 - 507 20 45-0
bayreuth@labor-staber.de
Chemnitz
Tel. 0371 - 560 77 62 -00

chemnitz@labor-staber.de
Dresden
Tel. 035204 - 63 50

klipphausen@labor-staber.de
Gießen
Tel. 06404 - 81 574

giessen@labor-staber.de
Heilbronn
Tel. 07131 - 20 37 50

heilbronn@labor-staber.de
Hof
Tel. 0921 - 507 204 50

hof@labor-staber.de
Kassel
Tel. 0561 - 91 88 -0

kassel@labor-staber.de
Kiel
Tel. 0431 - 218 38-0

kiel@labor-staber.de
München
Tel. 089 - 63 02 38 - 0
muenchen@labor-staber.de
Nürnberg
Tel. 0911 - 944 70 - 0
nuernberg@labor-staber.de
Regensburg
Tel. 0941 - 466 273 0

regensburg@labor-staber.de

 

 

OK

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.
Weitere Informationen finden Sie im Menüpunkt
Datenschutz.